Willkommen auf der Website der Gemeinde Schmerikon



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Das Seedorf am oberen Zürichsee
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Ahmed Abdisalan, Abdirahman Mitarbeiter Werkdienst Tiefbau und Liegenschaften (Mitarbeiter)  
Bär, Rolf Badmeister   055 282 33 66
Bamert, Daniel Leiter Finanzverwaltung Finanzverwaltung (Leiter) 055 286 11 15
Belk, Patricia Mitarbeiterin Steueramt, Teilzeit 40% Steueramt (Mitarbeiterin) 055 286 11 14
Brunner, Pamela Mitarbeiterin Betreibungsamt und Einwohneramt, Teilzeit 20% Bestattungsamt (Mitarbeiterin),
Betreibungsamt (Mitarbeiterin),
Einwohneramt (Mitarbeiterin)
055 286 11 19
Brunschwiler, Félix Gemeindepräsident, Friedhofvorsteher, Vorsteher Naturschutz- und Wasserbaufachstelle Gemeindepräsidium (Gemeindepräsident) 055 286 11 01
Carminati, Marco Leiter Werkdienst Tiefbau und Liegenschaften (Verantwortlicher) 079 352 56 57
De Cambio, Claudio Ratsschreiber, Ortsquartiermeister, Beauftragter Vereine / Markt und Tourismus, Preiskontrollstelle, Gemeindestelle für wirtschaftliche Landesversorgung Gemeindekanzlei (Leiter) 055 286 11 17
Eberle, Gabi Leiterin Steueramt Steueramt (Leiterin) 055 286 11 14
Gembrys, Heiko Mitarbeiter Finanzverwaltung, Teilzeit 90% Finanzverwaltung (Mitarbeiter),
Wasserversorgung (Mitarbeiter)
055 286 11 15
Gmür, Judith Badmeisterin   055 282 33 66
Hickert, Heinz Leiter Hallenbad und Brunnenmeister Wasserversorgung, Feuerwehrkommandant Feuerwehr Uznach-Schmerikon Hallenbad (Leiter),
Wasserversorgung (Mitarbeiter)
055 286 11 09
Jeyatharan, Jenany Mitarbeiterin Kanzlei   055 286 11 11
Käslin, Edy Mitarbeiter Werkdienst Tiefbau und Liegenschaften (Mitarbeiter)  
Kohler, Simona Leiterin AHV-Zweigstelle, Betreibungsamt und Einwohneramt AHV-Zweigstelle (Leiterin),
Bestattungsamt (Leiterin),
Betreibungsamt (Leiterin),
Einwohneramt (Leiterin)
055 286 11 19
Kuster, Ivo Jugendarbeiter, Teilzeit 40% Jugendarbeit (Leiter) 079 265 30 33
Luginbühl, Marco Leiter Bauverwaltung,Tiefbau und Liegenschaften Bauverwaltung (Leiter),
Tiefbau und Liegenschaften (Leiter)
055 286 11 18
Mäder, Laura Lernende 1. Lehrjahr   055 286 11 11
Maksic, Jovana Mitarbeiterin Gemeindepräsident und Ratsschreiber, Sektionschef, Hundekontrolle, Bedienung Telefonzentrale, Webmaster Gemeindekanzlei (Mitarbeiterin),
Sektionschef (Leiterin)
055 286 11 11
Müller, Alina Lernende 3. Lehrjahr   055 286 11 11
Müller, Dominic Mitarbeiter Sozialamt, Teilzeit 70% Asyl- und Flüchtlingsbetreuung (Mitarbeiter),
Soziale Dienste (Stellvertreter)
055 286 11 13
Rastoder, Anita Mitarbeiterin Betreibungsamt und Einwohneramt Bestattungsamt (Mitarbeiterin),
Betreibungsamt (Mitarbeiterin),
Einwohneramt (Mitarbeiterin)
055 286 11 19
Romer, Christoph Leiter Grundbuchamt Grundbuchamt (Leiter) 055 286 11 16
Schmucki, Rita Mitarbeiterin Finanzverwaltung, Teilzeit 80% Finanzverwaltung (Mitarbeiterin) 055 286 11 15
Sutter, Anina Lernende 2. Lehrjahr   055 286 11 11
Terzioglu, Anke Jugendarbeiterin, Teilzeit 10% Jugendarbeit 075 429 35 50
Wäspi, Katharina Leiterin Sozialamt, Verantwortliche für Asyl- und Flüchtlingsbetreuung, Stellvertreterin AHV-Zweigstelle, Verantwortliche für Lernende, Teilzeit 80% AHV-Zweigstelle (Stellvertreterin),
Asyl- und Flüchtlingsbetreuung (Leiterin),
Soziale Dienste (Leiterin)
055 286 11 13
Wenk, Yasmine Tierschutzbeauftragte Naturschutzfachstelle (Mitarbeiterin) 079 721 10 78
Wespe, Ruth Naturschutzbeauftragte, Aufseherin Schutzgebiete Naturschutzfachstelle (Mitarbeiterin)  
Zett, Corinne Mitarbeiterin Gemeindepräsident und Ratsschreiber, Sekretariat Einbürgerungsrat, Webmaster, Verantwortliche für Lernende, Teilzeit 40% Gemeindekanzlei (Mitarbeiterin) 055 286 11 08
Zürcher, Urs Chef-Badmeister   055 282 33 66
  • PDF
  • Druck Version