Willkommen auf der Website der Gemeinde Schmerikon



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Das Seedorf am oberen Zürichsee
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Bär, Rolf Badmeister   055 282 33 66
Bamert, Daniel Leiter Finanzverwaltung Finanzverwaltung (Leiter) 055 286 11 15
Belk, Patricia Mitarbeiterin Steueramt Steueramt (Mitarbeiterin) 055 286 11 14
Bernet, Rudolf Mitarbeiter Werkdienst Tiefbau und Liegenschaften (Mitarbeiter)  
Brunner, Pamela Mitarbeiterin Betreibungsamt und Einwohneramt Bestattungsamt (Mitarbeiterin),
Betreibungsamt (Mitarbeiterin),
Einwohneramt (Mitarbeiterin)
055 286 11 19
Brunschwiler, Félix Gemeindepräsident Gemeindepräsidium (Gemeindepräsident) 055 286 11 01
Carminati, Marco Leiter Werkdienst Tiefbau und Liegenschaften (Verantwortlicher) 079 352 56 57
De Cambio, Claudio Ratsschreiber, Ortsquartiermeister, Beauftragter Vereine / Markt und Tourismus, Preiskontrollstelle, Gemeindestelle für wirtschaftliche Landesversorgung Gemeindekanzlei (Leiter) 055 286 11 17
Eberle, Gabi Leiterin Steueramt Steueramt (Leiterin) 055 286 11 14
Federspiel, Nico Mitarbeiter Kanzlei Gemeindekanzlei (Mitarbeiter) 055 286 11 11
Freitas, Ana Lernende 3. Lehrjahr   055 286 11 11
Gembrys, Heiko Mitarbeiter Finanzverwaltung Finanzverwaltung (Mitarbeiter) 055 286 11 15
Gmür, Judith Badmeisterin   055 282 33 66
Hickert, Heinz Leiter Hallenbad und Brunnenmeister Wasserversorgung, Feuerwehrkommandant Feuerwehr Uznach-Schmerikon Hallenbad (Leiter) 055 286 11 09
Jeyatharan, Jenany Lernende 2. Lehrjahr   055 286 11 11
Käslin, Edy Mitarbeiter Werkdienst Tiefbau und Liegenschaften (Mitarbeiter)  
Kohler, Simona Leiterin AHV-Zweigstelle, Mitarbeiterin Betreibungsamt und Einwohneramt AHV-Zweigstelle (Leiterin),
Bestattungsamt (Mitarbeiterin),
Betreibungsamt (Mitarbeiterin),
Einwohneramt (Mitarbeiterin),
Sozialamt (Stellvertreterin)
055 286 11 19
Kurtisi, Anel Mitarbeiter Werkdienst Tiefbau und Liegenschaften (Mitarbeiter)  
Kuster, Ivo Jugendarbeiter Jugendarbeit (Leiter) 079 265 30 33
Luginbühl, Marco Leiter Bauverwaltung,Tiefbau und Liegenschaften Bauverwaltung (Leiter),
Tiefbau und Liegenschaften (Leiter)
055 286 11 18
Maksic, Jovana Mitarbeiterin Gemeindepräsident und Ratsschreiber, Sektionschef, Hundekontrolle, Bedienung Telefonzentrale, Webmaster Gemeindekanzlei (Mitarbeiterin),
Sektionschef (Leiterin)
055 286 11 11
Müller, Dominic Mitarbeiter Sozialamt Sozialamt (Mitarbeiter)  
Nussbaum, Christina Asyl- und Flüchtlingsbetreuerin Asyl- und Flüchtlingsbetreuung (Mitarbeiterin) 079 230 57 82
Romer, Christoph Leiter Grundbuchamt Grundbuchamt (Leiter) 055 286 11 16
Roth, Alina Lernende 1. Lehrjahr   055 286 11 11
Schmucki, Rita Mitarbeiterin Finanzverwaltung Finanzverwaltung (Mitarbeiterin) 055 286 11 15
Terzioglu, Anke Jugendarbeiterin Jugendarbeit 075 429 35 50
Wäspi, Katharina Leiterin Sozialamt, Verantwortliche für Asyl- und Flüchtlingsbetreuung, Stellvertreterin AHV-Zweigstelle, Verantwortliche für Lernende AHV-Zweigstelle (Stellvertreterin),
Asyl- und Flüchtlingsbetreuung (Leiterin),
Sozialamt (Leiterin)
055 286 11 13
Wespe, Ruth Naturschutzbeauftragte, Aufseherin Schutzgebiete    
Zett, Corinne Mitarbeiterin Gemeindepräsident und Ratsschreiber, Sekretariat Einbürgerungsrat, Webmaster, Verantwortliche für Lernende Gemeindekanzlei (Mitarbeiterin) 055 286 11 08
Zimmermann, Peter Leiter Betreibungsamt, Leiter Einwohneramt, Leiter Bestattungsamt Einwohneramt (Amtsvorsteher) 055 286 11 19
Zürcher, Urs Chef-Badmeister   055 282 33 66
  • PDF
  • Druck Version